キユーピーベビーフード おうどんと煮物のセット 7ヵ月頃から 60g×2個入り 1箱

商品画像 大きい画像を見る

シェアする

おいしさ、楽しさ2倍!人気の高い組み合わせメニューのシリーズです。

  • 販売価格(税込)
  • ¥276 (税込)

    実質0円でお買い物できるチャンス!

    Yahoo! JAPANカード入会で
    最短2分で使える3,000ポイントプレゼント!

    いつでもポイント3倍 年会費 永年無料

    • いつでもポイント3
    • 年会費永年無料

    この商品でのご利用例

    お買い物金額(税込)¥276
    Yahoo! JAPANカード入会特典3,000ポイント-¥3,000
    入会特典利用後のお買い物金額¥0

    ※残りの2,724ポイントは別のお買い物にご利用いただけます。

    ※カード審査通過後、入会特典ポイントが付与されます。

    ※詳細は申し込みページをご参照ください。

    閉じる

  • Tポイント
  • 2ポイント獲得予定

    獲得ポイント詳細

    • 通常ポイント
    • 2ポイント
    • ※条件により上記ポイントを獲得できない場合があります。
    • ※通常ポイント以外は、通常ポイントより後に進呈します。
    • ※一部獲得ポイントが表示されないキャンペーンもございます。
    • ポイントについて

    Yahoo!プレミアム会員なら+18ポイント獲得

    ログインするとポイントがたまります。
  • 販売単位
    • 1箱
  • 1,900円(税込)以上で送料無料

今から0時間00以内の注文確定で、最短当日・翌日お届け

最大1万円相当のYahoo!マネーが当たる!さらに利用でTポイントがもらえる!(外部リンク)
  • ※商品の発送時点で、賞味期限まで残り180日以上の商品をお届けします。
この商品のお届け・返品について
時間帯指定
指定可
返品
返品不可

キユーピー おうどんと煮物 7ヵ月の商品説明

商品の特徴

おいしさ、楽しさ2倍!人気の高い組み合わせメニューのシリーズです。【煮込みうどん】鶏ささみ、野菜、里いもなどの素材と一緒に、和風だしで煮込んだうどんです。 【かれいと野菜の煮物】かれいを野菜、いも、きのこと一緒に、かつおと昆布の合わせだしで煮込んだやさしい味の煮物です。

商品仕様 原材料 煮込みうどん/うどん(小麦を含む)、野菜(さといも、にんじん、たまねぎ)、鶏ささみ、かつお節合せだし(かつお節だし、こんぶだし)、コーンスターチ、しいたけ、砂糖、しょうゆ(小麦・大豆を含む)、かつお節エキス、食塩 原産国 日本
内容量(g) 60g×2個入 月齢・年齢 7ヶ月
シリーズ名 にこにこボックス ブランド キユーピーベビーフード
賞味期限 540日 その他 7ヶ月頃から
メーカー名 キユーピー
JANコード 4901577023491
備考 【返品について】お客様のご都合による返品はお受けできません。

ご注意【免責】

アスクル(LOHACO)では、サイト上に最新の商品情報を表示するよう努めておりますが、メーカーの都合等により、商品規格・仕様(容量、パッケージ、原材料、原産国など)が変更される場合がございます。このため、実際にお届けする商品とサイト上の商品情報の表記が異なる場合がございますので、ご使用前には必ずお届けした商品の商品ラベルや注意書きをご確認ください。さらに詳細な商品情報が必要な場合は、メーカー等にお問い合わせください。

キユーピー おうどんと煮物 7ヵ月のレビュー

  • ※2012年10月1日以前に投稿されたレビューは、アスクルWebサイト(法人向けサービス)に投稿されたレビューです。
お出かけ時に便利 アッキー 2015年10月13日

出先での娘のご飯用に買っています。2品目がセットになっていて、スプーンもついているので、これ1箱持って行けばお出かけ先でご飯の時間になってしまっても安心です。ちょっとお高いのでいつもは使えませんが、ここぞというときに重宝してます。 続きを見る

1人中、1人の方が「参考になった」と投票しています。

もうちょっと色味が欲しいかも すーちゃん 2014年10月20日

おうどんをよく食べるこどもに、手軽で適量なので使用してます。煮物とセットになっているのはいいのですが、煮込みうどんと煮物の色味つかいが似すぎていて、途中でどちらを食べさせているのか間違えそうになるほど。。。こどもはどちらも食べてくれるのですが、もうちょっと他の野菜も加えて、見た目もおいしそうにしてい… 続きを見る

まりねずみ 2013年11月6日

お出かけ用にひとつ試しに購入してみました。子どももパクパクとよく食べていました。たくさん食べる子には、すこし物足りないかもしれません。コスパが高いので、よっぽどの時にしか利用しませんがとても便利だなと思いました。スプーンが付いているのですが、小さくて使いにくそうだったのでいつも使っているスプーンを持… 続きを見る

4人中、1人の方が「参考になった」と投票しています。

販売価格: ¥276 (税込)
カゴに入れる
  • お気に入りに登録
  • ページの先頭へ