バファリン プレミアム 20錠

【指定第2類医薬品】バファリン プレミアム 20錠 ライオン★控除★

¥1,058 (税込)

10ポイント

販売単位1箱(20錠入)

カゴに入れる

Yahoo! JAPAN IDに新規取得/ログインしてお買い物するとポイントが毎日おトク!

  • 最短翌日お届け
  • ¥1,900以上で基本配送料無料

バファリン プレミアム 20錠


				

  • prev
  • next

  • バファリン プレミアム 20錠
  • バファリン プレミアム 20錠

この商品はLOHACOが販売・発送します。

¥1,900(税込)以上で基本配送料無料

18時までのご注文で最短翌日お届け

未設定(東京都江東区)にお届け

日時指定可

在庫あり

数量

カゴに入れる

シェアする

【指定第2類医薬品】バファリン プレミアム 20錠 ライオン★控除★

ストア:LOHACO

希望小売価格: ¥1,058(税込)

¥1,058 (税込)

痛みに速攻・すぐれた効き目を示し、胃にもやさしいお薬です。飲みやすい小粒。痛み止め・解熱鎮痛・頭痛・生理痛。

この商品の返品について

返品不可

【返品について】お客様のご都合による返品はお受けできません。

※商品の発送時点で、使用期限まで残り360日以上の商品をお届けします。

※商品の色や質感を出来るだけ忠実に再現するよう心がけていますが実物と若干異なる場合がございます。

※多くのお客様にご利用いただくため、同一のお客様からの大量のご注文、同一のお届け先への大量のご注文は、ご注文のキャンセルをさせていただく場合がございます。

※おひとり様 1回のご注文につき3点まで

※一緒にご注文する商品、またはお届け地域等により翌日配達ができない場合があります。

【指定第2類医薬品】バファリン プレミアム 20錠 ライオン★控除★ の商品説明

【解熱鎮痛薬】「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」を1:1で配合するダブル処方とクイックアタック錠で痛みに速攻・すぐれた効き目を示します。鎮痛補助成分である無水カフェインとアリルイソプロピルアセチル尿素を配合。アセトアミノフェンと乾燥水酸化アルミニウムゲルが高い胃障害抑制効果を発揮、胃にやさしい飲みやすい小粒の錠剤。アセトアミノフェンには鎮痛効果だけでなく、イブプロフェンなどの鎮痛成分によって発生する胃障害を抑制する効果があります。痛み止め・解熱鎮痛・頭痛・生理痛。

バファリンプレミアムはつらい頭痛に速効・すぐれた効き目

バファリンプレミアムはつらい頭痛に速効・すぐれた効き目

速く効くだけじゃない、からだのことまで考えたプレミアム処方※の解熱鎮痛剤 。
今すぐなんとかしたい!そんなつらい頭痛の痛み止めはバファリンプレミアム。

■効能  : つらい頭痛、発熱の時の解熱
■対象年齢: 15才以上が服用できます。
※効き目と胃へのやさしさを両立させたバファリンプレミアムの処方をさします。

プレミアム処方のバファリンの秘密1. バファリンだけの独自技術「クイックアタック錠」で速く溶ける

プレミアム処方のバファリンの秘密1. バファリンだけの独自技術「クイックアタック錠」で速く溶ける

これまで両立することが困難であった
「錠剤の速崩壊」と「イブプロフェンの速溶解」を可能にした、
「クイックアタック錠」の開発に成功しました。
早く効く鎮痛剤のバファリンプレミアムでしっかり痛み止め。

プレミアム処方のバファリンの秘密2. ダブル処方ですぐれた効き目

プレミアム処方のバファリンの秘密2. ダブル処方ですぐれた効き目

「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」を1:1で配合するダブル処方が、高い鎮痛効果を発揮します。

プレミアム処方のバファリンの秘密3. 胃への''やさしさ''を追及

プレミアム処方のバファリンの秘密3. 胃への''やさしさ''を追及

アセトアミノフェンと胃粘膜保護成分の2つの働きで胃にやさしい。

*「イブプロフェン」などの鎮痛成分によって発生する胃障害に対し、
「アセトアミノフェン」には胃障害を抑制する効果があります。
さらに胃にやさしいバファリンの成分として、
胃粘膜保護成分「乾燥水酸化アルミニウムゲル」を
配合することにより、高い胃障害抑制効果を実現しました。

プレミアム処方のバファリンの秘密4. 飲みやすい小粒の錠剤

プレミアム処方のバファリンの秘密4. 飲みやすい小粒の錠剤

すぐれた効き目の一方で、小さな錠剤サイズを実現しました。
表面をコーティングし、飲みやすい錠剤になってます。

商品仕様/スペック

商品名

バファリンプレミアム 20錠

JANコード

4903301190929

メーカー名

ライオン

リスク分類

指定第二類医薬品

商品分類

解熱鎮痛薬

作用と特徴

BUFFERIN プレミアム処方
 頭痛によく効く4つの成分※1
 クイックアタック錠※2
 胃を守る成分
 飲みやすい 小粒の錠剤
※1効果・効能は、頭痛・熱など。※2イブプロフェンを速く溶かします。

効能・効果

(1)頭痛・肩こり痛・月経痛(生理痛)・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・咽喉痛
   ・歯痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛・耳痛の鎮痛
(2)悪寒・発熱時の解熱

剤型

錠剤

内容量

20錠

用法・用量

なるべく空腹時をさけて、服用間隔は4時間以上おいてください。
次の量を水又はぬるま湯にて服用してください。
 〔 年  齢 〕 成人(15才以上)
 〔1 回 量 〕 2錠
 〔1日服用回数〕 3回を限度とする

 〔 年  齢 〕 15才未満
 〔1 回 量 〕 服用しないこと
 〔1日服用回数〕 服用しないこと

<用法・用量に関連する注意>
(1)用法・用量を厳守してください。
(2)錠剤の取り出し方
   錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破
   り、取り出してお飲みください(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜
   に突き刺さる等思わぬ事故につながります。)。

成分・成分量

1錠中
 〔有効成分〕 イブプロフェン
 〔含  量〕 65mg
 〔はたらき〕 痛みをおさえるとともに、熱を下げます。

 〔有効成分〕 アセトアミノフェン
 〔含  量〕 65mg
 〔はたらき〕 痛みをおさえるとともに、熱を下げます。

 〔有効成分〕 無水カフェイン
 〔含  量〕 40mg
 〔はたらき〕 痛みをおさえる働きを助け、頭痛をやわらげます。

 〔有効成分〕 アリルイソプロピルアセチル尿素
 〔含  量〕 30mg
 〔はたらき〕 痛みをおさえる働きを助け、頭痛をやわらげます。

 〔有効成分〕 乾燥水酸化アルミニウムゲル
 〔含  量〕 35mg
 〔はたらき〕 胃粘膜を保護し、胃が荒れるのを防ぎます。

添加物として、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、乳酸、
D-マンニトール、リン酸二水素K、二酸化ケイ素、ステアリン酸Mg、
ポリビニルアルコール(部分けん化物)、タルク、酸化チタン、大豆レシチン
を含有する。

使用上の注意

■■してはいけないこと■■
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)

1.次の人は服用しないでください
 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある
    人。
 (3)15才未満の小児。
 (4)出産予定日12週以内の妊婦。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください
  他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬
3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください
  (眠気等があらわれることがあります。)
4.服用前後は飲酒しないでください
5.長期連用しないでください


■■併用を避けるべき医薬品■■
他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬

■■相談すること■■
ご使用について、薬剤師や登録販売者に相談することをおすすめします。
1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
 (3)授乳中の人。
 (4)高齢者。
 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
 (6)次の診断を受けた人。
    心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病
 (7)次の病気にかかったことのある人。
    胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン氏病
2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を
  中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください

   〔関係部位〕   〔症  状〕
    皮膚    : 発疹・発赤、かゆみ、青あざができる
    消化器   : 吐き気・嘔吐、食欲不振、胃痛、胃部不快感、口内炎、胸
            やけ、胃もたれ、腹痛、下痢、血便、胃腸出血
    精神神経系 : めまい
    循環器   : 動悸
    呼吸器   : 息切れ
    その他   : 目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血
            が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、か
            らだがだるい

  まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療
  を受けてください。

 〔症状の名称〕ショック(アナフィラキシー)
 〔症   状〕服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、
        のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。

 〔症状の名称〕皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、
        中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症
 〔症   状〕高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲
        の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出
        る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。

 〔症状の名称〕肝機能障害
 〔症   状〕発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、
        全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。

 〔症状の名称〕腎障害
 〔症   状〕発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛
        (節々が痛む)、下痢等があらわれる。

 〔症状の名称〕間質性肺炎
 〔症   状〕階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しく
        なる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続し
        たりする。

 〔症状の名称〕無菌性髄膜炎
 〔症   状〕首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等の症
        状があらわれる(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス
        又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されてい
        る。)。

 〔症状の名称〕ぜんそく
 〔症   状〕息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわ
        れる。

 〔症状の名称〕再生不良性貧血
 〔症   状〕青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、
        疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があ
        らわれる。

 〔症状の名称〕無顆粒球症
 〔症   状〕突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。

3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強
  が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販
  売者に相談してください
  便秘、眠気
4.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って
  医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください

保管および取扱い上の注意

(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わりま
   す。)。
(4)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。
(5)変質の原因となりますので、服用なさらない錠剤の裏のアルミ箔に傷をつけ
   ないようにしてください。


[その他の記載内容]
バファリンには有効成分の異なる製品があるます。本品の解熱鎮痛成分はイブプロフ
ェン、アセトアミノフェンです。医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談する
場合は、イブプロフェン、アセトアミノフェンとお伝えください。

問い合わせ先

お買い求めのお店又は下記にお問合せください
ライオン株式会社 お客様センター
〒130-8644 東京都墨田区本所1-3-7
0120-813-752
9:00~17:00(土、日、祝日を除く)
www.bufferin.net/

添付文書

添付文書

備考

【返品について】お客様のご都合による返品はお受けできません。

詳しい商品説明はこちら(メーカーサイト)

ご注意【免責】

アスクル(LOHACO)では、サイト上に最新の商品情報を表示するよう努めておりますが、メーカーの都合等により、商品規格・仕様(容量、パッケージ、原材料、原産国など)が変更される場合がございます。このため、実際にお届けする商品とサイト上の商品情報の表記が異なる場合がございますので、ご使用前には必ずお届けした商品の商品ラベルや注意書きをご確認ください。さらに詳細な商品情報が必要な場合は、メーカー等にお問い合わせください。

閉じる

まとめ割対象商品をカゴに入れました

お買い物を続ける カゴを見る

年末年始まとめ割

8 グループ以上購入で 15% OFF