Yahoo! JAPAN IDで新規登録/ログインしてお買い物すると毎日おトク!

¥3,300(税込)以上で基本配送料無料(一部地域・一部商品を除く)

総合風邪薬の人気ランキング

総合風邪薬 カテゴリ で、ご注文の多い人気商品をランキング形式でご紹介(2019年12月13日更新)
  • 60%OFF

    新エスタックイブエース

    LOHACO から発送

    【かぜ薬】かぜに多い4大症状(熱・鼻水・のどの痛み・せき)にしっかり効くよう処方設計されたかぜ薬です。 イブプロフェンが発熱や気道粘膜(のど・鼻)の炎症を抑え、ヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩が不快な鼻水・鼻づまりを改善、ジヒドロコデインリン酸塩とメチルエフェドリン塩酸塩がせき・たんにすぐれた効果を発揮します。かぜのときに消耗しがちなビタミンC・B1も配合しています。 鼻水、くしゃみ、鼻づまりなどの鼻にきた、かぜの症状に。風邪薬。

    ¥693 (税込)

    1錠あたり ¥16.5 (税込)

    6ポイント

    カゴに入れる

  • 36%OFF

    エスタックイブファインEX 24錠

    LOHACO から発送

    【かぜ薬】風邪でも絶対に休めないあなたへ。とにかくつらい風邪症状(のどの痛み、熱、せき、鼻水)によく効く風邪薬です。独自のクイックアクション製法により、のどの痛み・熱によく効く有効成分イブプロフェンを素早く溶出し、吸収を速めます。さらに、鼻症状(鼻水・鼻づまり)にヨウ化イソプロパミド、クロルフェニラミンマレイン酸塩。せきの原因となるたんの排出を促進するアンブロキソール塩酸塩など、風邪の11症状に効果の高い成分を同時配合。つらい風邪症状に効果を発揮する風邪薬です。 持ち運びに便利なPTP包装です。

    ¥1,380 (税込)

    13ポイント

    カゴに入れる

  • 66%OFF

    新エスタックイブエース顆粒

    LOHACO から発送

    【かぜ薬】かぜに多い4大症状(熱・鼻水・のどの痛み・せき)にしっかり効くよう処方設計されたかぜ薬です。 イブプロフェンが発熱や気道粘膜(のど・鼻)の炎症を抑え、ヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩が不快な鼻水・鼻づまりを改善、ジヒドロコデインリン酸塩とメチルエフェドリン塩酸塩がせき・たんにすぐれた効果をあらわします。 製剤技術の工夫で、顆粒剤につきものの苦味をミント風味にマスキングしのみやすくし、体内では有効成分をすみやかに放出します。 くしゃみなど。のみやすい顆粒剤。風邪薬。

    ¥733 (税込)

    1包あたり ¥61.09 (税込)

    7ポイント

    カゴに入れる

  • 62%OFF

    新エスタックイブエース

    LOHACO から発送

    【かぜ薬】かぜに多い4大症状(熱・鼻水・のどの痛み・せき)にしっかり効くよう処方設計されたかぜ薬です。 イブプロフェンが発熱や気道粘膜(のど・鼻)の炎症を抑え、ヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩が不快な鼻水・鼻づまりを改善、ジヒドロコデインリン酸塩とメチルエフェドリン塩酸塩がせき・たんにすぐれた効果を発揮します。かぜのときに消耗しがちなビタミンC・B1も配合しています。 鼻水、くしゃみ、鼻づまりなどの鼻にきた、かぜの症状に。風邪薬。

    ¥1,314 (税込)

    1錠あたり ¥15.65 (税込)

    13ポイント

    カゴに入れる

  • 39%OFF

    エスタック総合感冒 100錠

    LOHACO から発送

    【かぜ薬】家族みんなの総合かぜ薬。5才児から家族全員で服用できるファミリー向けのかぜ薬です。かぜのひきはじめの症状に多い「のどの痛み」にアセトアミノフェン、「鼻水」にはクロルフェニラミンマレイン酸塩、更に発汗・解熱作用や鎮咳作用をもつショウキョウ、のどの腫れや痛みに効果的なカンゾウといった生薬やヘスペリジンを配合し、11の諸症状を効果的に緩和するよう処方設計しています。どなたにも服用しやすい小さなサイズのフィルムコーティング錠です。ご家庭の常備薬として。風邪薬。

    ¥905 (税込)

    9ポイント

    カゴに入れる

  • パブロンゴールドA微粒 44包

    LOHACO から発送

    かぜの諸症状の緩和に●パブロンゴールドA〈微粒〉は、グアイフェネシンがのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。●口溶けと風味の良いのみやすい微粒剤です。

    ¥1,721 (税込)

    17ポイント

    カゴに入れる

  • パブロンゴールドA錠 210錠

    LOHACO から発送

    かぜの諸症状の緩和に●パブロンゴールドA〈錠〉は、グアイフェネシンがのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。●のみやすい小型の錠剤です。

    ¥1,711 (税込)

    17ポイント

    カゴに入れる

  • 新ルルAゴールドDX 90錠

    LOHACO から発送

    【かぜ薬】かぜの3大症状(鼻症状、せき・たん、のどの痛み)にすぐれた効き目の4種の成分を配合した、12歳以上の方に服用いただける総合かぜ薬。鼻水・鼻づまりには持続性抗ヒスタミン成分 クレマスチンフマル酸塩、副交感神経遮断成分 ベラドンナ総アルカロイドがダブルで効果を発揮します。ブロムヘキシン塩酸塩がせきの原因となるたんを出しやすくします。抗炎症成分 トラネキサム酸と解熱鎮痛成分 アセトアミノフェンの作用で、のどの痛み、発熱などにすぐれた効き目を発揮。お薬の苦手な方でも服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠

    ¥2,017 (税込)

    20ポイント

    カゴに入れる

  • 45%OFF

    エスタック総合感冒 100錠 2箱セット

    LOHACO から発送

    【かぜ薬】家族みんなの総合かぜ薬。5才児から家族全員で服用できるファミリー向けのかぜ薬です。かぜのひきはじめの症状に多い「のどの痛み」にアセトアミノフェン、「鼻水」にはクロルフェニラミンマレイン酸塩、更に発汗・解熱作用や鎮咳作用をもつショウキョウ、のどの腫れや痛みに効果的なカンゾウといった生薬やヘスペリジンを配合し、11の諸症状を効果的に緩和するよう処方設計しています。どなたにも服用しやすい小さなサイズのフィルムコーティング錠です。ご家庭の常備薬として。風邪薬。

    ¥1,625 (税込)

    1箱あたり ¥812.5 (税込)

    16ポイント

    カゴに入れる

  • パイロンPL顆粒 12包

    LOHACO から発送

    パイロンPL顆粒は、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。

    ¥1,202 (税込)

    12ポイント

    カゴに入れる

  • 54%OFF

    新エスタックイブエース

    LOHACO から発送

    【かぜ薬】新エスタックイブエースは、かぜに多い4大症状(熱・鼻水・のどの痛み・せき)にしっかり効くよう処方設計されたかぜ薬です。 イブプロフェンが発熱や気道粘膜(のど・鼻)の炎症を抑え、ヨウ化イソプロパミドとクロルフェニラミンマレイン酸塩が不快な鼻水・鼻づまりを改善、ジヒドロコデインリン酸塩とメチルエフェドリン塩酸塩がせき・たんにすぐれた効果を発揮します。かぜのときに消耗しがちなビタミンC・B1も配合しています。

    ¥489 (税込)

    1錠あたり ¥18.12 (税込)

    4ポイント

    カゴに入れる

  • 58%OFF

    新エスタック顆粒 36包

    LOHACO から発送

    【かぜ薬】古くから「かぜ薬」として知られる葛根湯にせきをしずめる桔梗を加えた「葛根湯加桔梗」エキスを配合したかぜ薬です。さらに、解熱鎮痛剤(アセトアミノフェン)を配合、すぐれた解熱鎮痛効果で、悪寒やのどの痛みなどのかぜの諸症状に効果をあらわします。溶けやすく、服用しやすい顆粒剤で、しかも携帯に便利なヒートシール包装です。かぜの諸症状に効く、葛根湯加桔梗エキス配合。のみやすく溶けやすい顆粒剤。風邪薬。

    ¥1,609 (税込)

    1日分あたり ¥134.09 (税込)

    16ポイント

    カゴに入れる

  • ゴールドエースA微粒 44包

    LOHACO から発送

    かぜの諸症状(鼻みず、鼻づまり、くしゃみ、喉の痛み、せき、たん、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和に。

    ¥998 (税込)

    9ポイント

    カゴに入れる

  • 新ルルAゴールドs 100錠

    LOHACO から発送

    【かぜ薬】かぜの11症状にすぐれた効果を発揮する9成分を同時配合した総合感冒薬(風邪薬)です。12歳以上のご家族で服用頂けるかぜ薬です。鼻水、鼻づまり、のどの痛みなどかぜの11症状に効く総合かぜ薬。【服用可能な年齢が7歳以上から12歳以上に変更となりました】

    ¥1,771 (税込)

    17ポイント

    カゴに入れる

  • パブロンエースPro錠 36錠

    LOHACO から発送

    パブロンエースPro(パブロンエースプロ)錠は、原因物質と戦う気道粘膜バリアを清浄化と修復のWケアするアンブロキソール塩酸塩とL-カルボシステイン、熱・のどの痛みのもとをブロックするイブプロフェンを最大量600mg(かぜ薬パブロン1日量として)配合したPro処方です。 つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱などに効果をあらわす大人(15才以上)専用かぜ薬です。 携帯に便利なPTPシート入りの錠剤です。

    ¥2,017 (税込)

    20ポイント

    カゴに入れる

  • プレコール持続性カプセル 36C

    LOHACO から発送

    【かぜ薬】つらいカゼに1日2回。ズバっと効いて、ズーッと効く!すぐに溶けて効く速溶性顆粒と、時間差で後から溶けて効く遅溶性顆粒、カプセル内の2種類の顆粒が時間差で効果を現します。1日2回の服用で、優れた効き目が続く「持続性かぜ薬」です。IPA(イソプロピルアンチピリン)とアセトアミノフェン配合で、つらいのどの痛み、発熱に良く効きます。その3 7種の成分が効果的に働き、つらいかぜの11症状に効果を発揮します。

    ¥2,027 (税込)

    20ポイント

    カゴに入れる

  • パブロンゴールドA錠 130錠

    LOHACO から発送

    かぜの諸症状の緩和に●パブロンゴールドA〈錠〉は、グアイフェネシンがのどに付着した原因物質の排出を助け、かぜ症状を和らげます。●のみやすい小型の錠剤です。

    ¥1,322 (税込)

    13ポイント

    カゴに入れる

  • ルルアタックTR 24カプセル

    LOHACO から発送

    1.のどの痛み、鼻水、せき、発熱をはじめとしたカゼの11症状全てにすぐれた効き目を発揮。2.溶け方の異なる2種類の顆粒を配合した「Time-Release(タイムリリース)テクノロジー」により、イブプロフェンの効果が持続。3.抗炎症成分グリチルリチン酸が、のどや鼻の粘膜の炎症をしずめる。4.鼻汁抑制成分ヨウ化イソプロパミド、抗ヒスタミン成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩が鼻水や鼻づまりをおさえる。5.1日2回服用タイプなので、朝飲めば夜まで、夜飲めば朝まで効き目が持続。

    ¥2,017 (税込)

    20ポイント

    カゴに入れる

  • 新コンタックかぜ総合 24C

    LOHACO から発送

    発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまりなどのかぜの諸症状を効果的に改善する総合かぜ薬。速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、朝・夕1日2回の服用で安定した効果が持続します。解熱鎮痛成分アセトアミノフェンをはじめ、6つの有効成分配合。デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、ブロムヘキシン塩酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩の複合効果でせきをしずめ、せきの原因のひとつとなるたんを出しやすくします。d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、鼻みず、鼻づまりをやわらげます。

    ¥1,609 (税込)

    16ポイント

    カゴに入れる

  • パブロンSゴールドW微粒 24包

    LOHACO から発送

    【かぜ薬】のどの痛み、せき、鼻みずに、気道粘膜バリアをWケア。気道粘膜クリア成分のアンブロキソールと気道粘膜リペア成分のLーカルボシステイン、気道粘膜バリアをWケアするクリア&リペアのW処方。服用しやすい柑橘系の風味です。

    ¥2,017 (税込)

    20ポイント

    カゴに入れる

  • 新ルル-A錠s 150錠

    LOHACO から発送

    【かぜ薬】のどの痛み・鼻水・発熱に効く総合かぜ薬。のどや鼻の症状を緩和する成分を配合。12歳から服用できる、服用しやすい苦味のない小粒の糖衣錠です。ご家族で服用いただけます。 解熱鎮痛成分「アセトアミノフェン」の作用でのどの痛み・発熱にすぐれた効き目を発揮します。鼻水・鼻づまりには持続性抗ヒスタミン成分「クレマスチンフマル酸塩」が効果を発揮します。 鎮咳成分「ノスカピン」と「ジヒドロコデインリン酸塩」がダブルの効果でせきをしずめます。【服用可能な年齢が7歳以上から12歳以上に変更となりました】

    ¥2,017 (税込)

    20ポイント

    カゴに入れる

  • 新ジキニン顆粒 22包

    LOHACO から発送

    【かぜ薬】甘草(カンゾウ)エキス、解熱鎮痛剤アセトアミノフェン、鎮咳剤ジヒドロコデインリン酸塩などを配合した効き目のすぐれた総合感冒薬です。 解熱、鎮痛、抗炎症作用のほか、ジヒドロコデインリン酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩の配合により、鎮咳、去痰にもすぐれた作用を示します。甘草の甘味により服用しやすく、また、携帯にも便利な分包顆粒です。風邪薬。

    ¥1,498 (税込)

    14ポイント

    カゴに入れる

  • コフト顆粒 12包

    LOHACO から発送

    漢方薬の葛根湯と総合かぜ薬のふたつのかぜ薬成分の作用で、かぜに効きます。配合の総合かぜ薬は頭痛・鼻水・鼻づまり・くしゃみ・関節の痛み等といった、かぜの諸症状に効きます。12歳以上の小児から大人まで服用できます。レモン25個分のビタミンC・ビタミンB2配合。

    ¥1,322 (税込)

    13ポイント

    カゴに入れる

  • ビタトレール ゴールドS錠 180錠

    LOHACO から発送

    発熱・鼻水・鼻づまり・くしゃみ・のどの痛み・せき・たん・悪寒・頭痛・関節の痛み・筋肉の痛みなど、かぜの諸症状に対して効果を発揮し、かぜの治癒を早める総合かぜ薬(総合感冒薬)です。

    ¥896 (税込)

    8ポイント

    カゴに入れる

  • パイロンPL錠 48錠

    LOHACO から発送

    かぜに、もっと医薬の力。パイロンPLシリーズ (1)「あっ このかぜ薬! よく効く」 かぜによく効く4種類の成分(サリチルアミド、アセトアミノフェン、無水カフェイン、プロメタジンメチレンジサリチル酸塩)を配合しています。 (2)「あっ このかぜ薬! 選べる剤形」顆粒タイプと錠剤タイプをお客様ののみやすさに合わせてお選びいただけます。 (3)「あっ このかぜ薬! 携帯にも便利」顆粒はSP包装、錠剤はPTP包装となっており、1回分を持ち歩くことができます。

    ¥2,178 (税込)

    21ポイント

    カゴに入れる

  • パブロンエースPro微粒 12包

    LOHACO から発送

    パブロンエースPro(パブロンエースプロ)微粒は、原因物質と戦う気道粘膜バリアを清浄化と修復のWケアするアンブロキソール塩酸塩とL-カルボシステイン、熱・のどの痛みのもとをブロックするイブプロフェンを最大量600mg(かぜ薬パブロン1日量として)配合したPro処方です。 つらいのどの痛み・せき・鼻みず・熱などに効果をあらわす大人(15才以上)専用かぜ薬です。 微粒子を1粒1粒コーティングした苦味を感じにくい微粒剤です。

    ¥2,017 (税込)

    20ポイント

    カゴに入れる

  • パブロン滋養内服液 50ml×3本

    3

    LOHACO から発送

    ●パブロン滋養内服液は、かぜのひきはじめなどに5種類の生薬とタウリン、ビタミンを配合したミニドリンク剤です。●初めての方でも飲みやすいまろやかなジンジャー風味です。●ノンカフェインですので、かぜ薬パブロンシリーズを服用していても飲むことができます。

    ¥1,070 (税込)

    1本あたり ¥356.67 (税込)

    10ポイント

    カゴに入れる

  • ユリアン総合かぜ薬 120錠

    LOHACO から発送

    発熱・鼻水・鼻づまり・くしゃみ・のどの痛み・せき・たん・悪寒・頭痛・関節の痛み・筋肉の痛みなど、かぜの諸症状に対して効果を発揮し、かぜの治癒を早める総合かぜ薬です。

    ¥711 (税込)

    7ポイント

    カゴに入れる

  • パブロンSα〈錠〉 135錠

    LOHACO から発送

    ●パブロンSα〈錠〉は、たんを出しやすくするブロムヘキシン塩酸塩を配合したかぜ薬です。●8つの有効成分を配合し、たん、のどの痛みなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬です。●家庭の常備薬としてご使用ください。

    ¥1,609 (税込)

    16ポイント

    カゴに入れる

  • 新ルルAゴールドDX 45錠

    LOHACO から発送

    外出時などの持ち歩きに便利なシートタイプのPTP包装です。鼻水・鼻づまりには持続性抗ヒスタミン成分<クレマスチンフマル酸塩>、副交感神経遮断成分<ベラドンナ総アルカロイド>が、ダブルで効き目を発揮します。去たん成分<ブロムヘキシン塩酸塩>が、せきの原因となるたんを出しやすくします。抗炎症成分<トラネキサム酸>が、のどの痛みにすぐれた効き目を発揮します。

    ¥1,540 (税込)

    15ポイント

    カゴに入れる