Yahoo! JAPAN IDで新規登録/ログインしてお買い物すると毎日おトク!

¥3,300(税込)以上で基本配送料無料(一部地域・一部商品を除く)

痛み止め・解熱鎮痛の人気ランキング

痛み止め・解熱鎮痛 カテゴリ で、ご注文の多い人気商品をランキング形式でご紹介(2021年05月13日更新)
  • 60%OFF

    イブA錠 60錠

    LOHACO から発送

    【解熱鎮痛薬】イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合。のみやすい小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬です。 痛み止め・解熱鎮痛 頭痛・生理痛

    ¥699 (税込)

    6ポイント

    カゴに入れる

  • 58%OFF

    イブクイック頭痛薬 40錠

    LOHACO から発送

    【解熱鎮痛薬】イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。胃にやさしい胃粘膜保護成分を配合しています。イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分酸化マグネシウムを配合しました。《特 長》独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため、頭痛のもとに速く優れた効果を発揮します。胃にやさしい胃粘膜保護成分を配合しています。

    ¥858 (税込)

    8ポイント

    カゴに入れる

  • ロキソニンSプレミアム 24錠

    LOHACO から発送

    ロキソニンSプレミアム 24錠 ロキソニン つらい痛みに速効+胃を守る成分 ●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。●さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。●のみやすい小型錠です。

    ¥1,298 (税込)

    60ポイント

    5%

    カゴに入れる

  • ロキソプロフェン錠クニヒロ 12錠×3箱

    LOHACO から発送

    【解熱鎮痛薬】解熱鎮痛成分[ロキソプロフェンナトリウム水和物]が、痛みの原因物質(プロスタグランジン)を すばやく抑え、すぐれた鎮痛効果を発揮します。痛み止め・頭痛・生理痛・歯痛。

    ¥812 (税込)

    1箱あたり ¥270.67 (税込)

    8ポイント

    カゴに入れる

  • ロキソニンS 12錠×3箱

    LOHACO から発送

    ロキソニンS 12錠 ロキソニン 【解熱鎮痛薬】頭痛、月経痛、筋肉痛、肩こり痛などに。痛みに速く効く解熱鎮痛成分[ロキソプロフェンナトリウム水和物]が、痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやくおさえ、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。胃への負担が少ないプロドラッグ製剤(成分が体内で吸収されてから活性型に変化し、効果を発揮する仕組みの製剤)。眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。1回1錠でよく効きます。飲みやすい小型錠です。

    ¥2,094 (税込)

    1箱あたり ¥698 (税込)

    100ポイント

    5%

    カゴに入れる

  • ロキソニンSプラス 12錠

    LOHACO から発送

    ロキソニンSプラス 12錠 ロキソニン 速く効く+胃にやさしい成分 ●痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合。●胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合。●1回1錠でよく効きます。●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。●のみやすい小型錠です。

    ¥767 (税込)

    7ポイント

    カゴに入れる

  • ロキソプロフェン錠「LS」 5袋

    LOHACO から発送

    1錠で痛みに効く!このお薬はご使用者状態チェックシートにご記入された方以外は、服用できません。また、長期連続して服用しないで下さい。

    ¥1,325 (税込)

    1袋あたり ¥265 (税込)

    13ポイント

    カゴに入れる

  • タイレノールA 20錠

    LOHACO から発送

    【解熱鎮痛薬】主に中枢神経に作用するアセトアミノフェンを主成分としたお薬で、痛みや熱をおさえます。タイレノールAは「空腹時」にものめるやさしさ。ただし、かぜによる悪寒・発熱時には、なるべく空腹時をさけて服用してください。【頭痛薬】

    ¥1,250 (税込)

    12ポイント

    カゴに入れる

  • アダムA錠 120錠

    LOHACO から発送

    【解熱鎮痛薬】頭痛・歯痛・生理痛や発熱などにすばやく、すぐれた効きめ。吸収がよく効果が早く現れる解熱鎮痛剤。「イブプロフェン」が痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)の発生を抑え、痛み・熱にすぐれた効果を発揮します。アリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合して、解熱鎮痛効果を高めました。小粒で飲みやすいフイルムコーティング錠。

    ¥680 (税込)

    6ポイント

    カゴに入れる

  • 58%OFF

    イブクイック頭痛薬 40錠×2箱

    LOHACO から発送

    【解熱鎮痛薬】イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。胃にやさしい胃粘膜保護成分を配合しています。イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分酸化マグネシウムを配合しました。《特 長》独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため、頭痛のもとに速く優れた効果を発揮します。胃にやさしい胃粘膜保護成分を配合しています。

    ¥1,714 (税込)

    1箱あたり ¥857 (税込)

    17ポイント

    カゴに入れる

  • 19%OFF

    イブクイック頭痛薬DX 40錠

    LOHACO から発送

    【解熱鎮痛薬】鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。

    ¥1,493 (税込)

    14ポイント

    カゴに入れる

  • ロキソニンS 12錠

    LOHACO から発送

    ロキソニンS 12錠 ロキソニン 【解熱鎮痛薬】頭痛、月経痛、筋肉痛、肩こり痛などに。痛みに速く効く解熱鎮痛成分[ロキソプロフェンナトリウム水和物]が、痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやくおさえ、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。胃への負担が少ないプロドラッグ製剤(成分が体内で吸収されてから活性型に変化し、効果を発揮する仕組みの製剤)。眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。1回1錠でよく効きます。飲みやすい小型錠です。

    ¥712 (税込)

    7ポイント

    カゴに入れる

  • 62%OFF

    イブA錠 60錠×3箱

    LOHACO から発送

    【解熱鎮痛薬】イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合。のみやすい小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬です。 痛み止め・解熱鎮痛 頭痛・生理痛

    ¥1,980 (税込)

    1箱あたり ¥660 (税込)

    19ポイント

    カゴに入れる

  • ビタトレール クイックEX錠 120錠

    LOHACO から発送

    ビタトレール(R)クイックEX錠は、熱や痛み、炎症を速く抑えるイブプロフェンを配合しています。イブプロフェンの鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した小粒で服用しやすい錠剤です。【頭痛薬】

    ¥569 (税込)

    5ポイント

    カゴに入れる

  • 13%OFF

    タイレノールA 10錠

    LOHACO から発送

    【解熱鎮痛薬】主に中枢神経に作用するアセトアミノフェンを主成分としたお薬で、痛みや熱をおさえます。タイレノールAは「空腹時」にものめるやさしさ。ただし、かぜによる悪寒・発熱時には、なるべく空腹時をさけて服用してください。 【頭痛薬】

    ¥698 (税込)

    6ポイント

    カゴに入れる

  • ナロンエースT 84錠

    LOHACO から発送

    【解熱鎮痛薬】頭痛・生理痛・肩こり・腰痛などの痛みに。イブプロフェンが末梢で痛みのもと(プロスタグランジンの生成)をブロック、エテンザミドが中枢で痛みの伝わりをブロック。ダブルブロック処方により優れた鎮痛効果を発揮します。さらに、鎮痛効果を高めるブロモバレリル尿素、無水カフェインを配合。効きめが速いのも特長です。錠剤を小さくする事で飲みやすくしました。

    ¥1,503 (税込)

    15ポイント

    カゴに入れる

  • バファリンプレミアム 60錠

    LOHACO から発送

    【解熱鎮痛薬】「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」を1:1で配合するダブル処方とクイックアタック錠で痛みに速攻・すぐれた効き目を示します。鎮痛補助成分である無水カフェインとアリルイソプロピルアセチル尿素を配合。アセトアミノフェンと乾燥水酸化アルミニウムゲルが高い胃障害抑制効果を発揮、胃にやさしい飲みやすい小粒の錠剤。アセトアミノフェンには鎮痛効果だけでなく、イブプロフェンなどの鎮痛成分によって発生する胃障害を抑制する効果があります。痛み止め・解熱鎮痛・頭痛・生理痛。

    ¥2,178 (税込)

    21ポイント

    カゴに入れる

  • バファリンルナi 20錠

    LOHACO から発送

    【解熱鎮痛薬】2つの鎮痛成分「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」のダブル処方。痛みの中枢と末梢の両方からすばやく痛みをブロック。イブプロフェンが速く溶ける独自技術を採用。眠くなる成分を含んでいません。小粒で飲みやすい。胃粘膜保護成分「乾燥水酸化アルミニウムゲル」を配合。胃への負担が気になる方へのお悩みにも対応。

    ¥660 (税込)

    6ポイント

    カゴに入れる

  • イブA錠EX 40錠

    LOHACO から発送

    【解熱鎮痛薬】イブA錠EXは、日本で初めてのイブプロフェン200mgの配合剤です。つらい生理痛・頭痛に高い効果を発揮するEX処方を開発しました。胃にやさしい。つらい痛みに高い効果を発揮するすぐれた効き目とともに、のみやすい錠剤を実現。喉にひっかからずのみやすく、苦みを感じない錠剤。つらい生理痛・頭痛にすぐれた鎮痛効果。さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した鎮痛剤です。痛み止め・解熱鎮痛・頭痛・生理痛。

    ¥1,017 (税込)

    10ポイント

    カゴに入れる

  • バファリンA 100錠

    LOHACO から発送

    【解熱鎮痛薬】バファリンA80錠の20錠増量品を数量限定発売!バファリンは早く効いて、胃にやさしく、飲みやすい解熱鎮痛薬。鎮痛成分「アセチルサリチル酸(アスピリン)」は、痛みや熱のもとになるプロスタグランジンの生産を抑制します。緩衝成分「ダイバッファーHT」は、アセチルサリチル酸(アスピリン)の吸収を助け、胃の粘膜を保護します。眠くなる成分が入っていませんので、効果的なタイミングで服用していただけます。

    ¥1,468 (税込)

    14ポイント

    カゴに入れる

  • 10%OFF

    小中学生用ノーシンピュア 24錠

    LOHACO から発送

    【解熱鎮痛(子ども用)】小中学生用(7才以上15才未満)の痛み止めです。痛みをおさえる安全性の高い鎮痛成分のアセトアミノフェンに、その効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合。吸収がよく、小中学生の生理痛・頭痛によく効きます。アセトアミノフェンが痛みをおさえ、アリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインがそのはたらきを高め、すぐれた鎮痛効果をあらわします。胃にやさしいのに速く効きます。小粒でのみやすいフィルムコーティング錠で、服用時のにがみがありません。非ピリン系。【頭痛薬】

    ¥673 (税込)

    6ポイント

    カゴに入れる

  • バファリンEX 10錠

    LOHACO から発送

    【解熱鎮痛薬】ロキソプロフェンナトリウム水和物配合。ダブルアクション2層錠で眠くなる成分を含まない。アクション1で、胃粘膜保護成分が胃を守る。アクション2で有効成分が鎮痛効果を発揮。1回1錠、飲みやすい小粒の錠剤。眠くなる成分が入っていませんので、効果的なタイミングで服用していただけます。

    ¥658 (税込)

    6ポイント

    カゴに入れる

  • バファリン プレミアム 40錠

    LOHACO から発送

    【解熱鎮痛薬】「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」を1:1で配合するダブル処方とクイックアタック錠で痛みに速攻・すぐれた効き目を示します。鎮痛補助成分である無水カフェインとアリルイソプロピルアセチル尿素を配合。アセトアミノフェンと乾燥水酸化アルミニウムゲルが高い胃障害抑制効果を発揮、胃にやさしい飲みやすい小粒の錠剤。アセトアミノフェンには鎮痛効果だけでなく、イブプロフェンなどの鎮痛成分によって発生する胃障害を抑制する効果があります。痛み止め・解熱鎮痛・頭痛・生理痛。

    ¥1,738 (税込)

    17ポイント

    カゴに入れる

  • バファリンルナJ 12錠

    LOHACO から発送

    【解熱鎮痛(子ども用)】年齢に応じた服用量で、小・中・高校生にも!学校生活を邪魔しないよう、眠くなる成分を含まない。水なしで飲めるチュアブル錠。苦くないフルーツ味。小中高校生(7才以上)のつらい生理痛・頭痛に水なしで飲める解熱鎮痛薬。解熱鎮痛成分「アセトアミノフェン」は、小児に服用が認められている成分です。独自のコーティング技術により、苦味のあるアセトアミノフェンも、口の中では苦味を感じません。通学時などつらい時にすぐに服用できます。眠くなる成分は含まれていません。

    ¥728 (税込)

    7ポイント

    カゴに入れる

  • ロキソプロフェン錠「LS」 12錠

    LOHACO から発送

    1錠で痛みに効く!このお薬はご使用者状態チェックシートにご記入された方以外は、服用できません。また、長期連続して服用しないで下さい。

    ¥478 (税込)

    4ポイント

    カゴに入れる

  • バファリンプレミアム 60錠 2個

    LOHACO から発送

    【解熱鎮痛薬】「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」を1:1で配合するダブル処方とクイックアタック錠で痛みに速攻・すぐれた効き目を示します。鎮痛補助成分である無水カフェインとアリルイソプロピルアセチル尿素を配合。アセトアミノフェンと乾燥水酸化アルミニウムゲルが高い胃障害抑制効果を発揮、胃にやさしい飲みやすい小粒の錠剤。アセトアミノフェンには鎮痛効果だけでなく、イブプロフェンなどの鎮痛成分によって発生する胃障害を抑制する効果があります。痛み止め・解熱鎮痛・頭痛・生理痛。

    ¥3,960 (税込)

    1個あたり ¥1,980 (税込)

    39ポイント

    カゴに入れる

  • 23%OFF

    イブクイック頭痛薬DX 40錠 2箱

    LOHACO から発送

    【解熱鎮痛薬】鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。

    ¥2,838 (税込)

    1箱あたり ¥1,419 (税込)

    28ポイント

    カゴに入れる

  • 41%OFF

    バファリンA 60錠

    LOHACO から発送

    【解熱鎮痛薬】痛み、熱を抑える成分<アセチルサリチル酸>と胃を守る成分<ダイバッファーHT(合成ヒドロタルサイト))>。眠くなる成分を含まない

    ¥1,037 (税込)

    10ポイント

    カゴに入れる

  • エルペインコーワ12錠

    LOHACO から発送

    女性にとって、生理特有のつらい痛みは、ゆううつな悩みのひとつです。生理痛は、月経により痛みの原因物質がつくられ、下腹部(子宮・腸管)を過剰に緊張させることで起こります。エルペインコーワは、生理痛の原因物質の生成と、下腹部の緊張に直接働くことで、速く、よく効く生理痛専用薬です。◆1回1錠でよく効く◆眠くなる成分無配合◆小粒でのみやすいフィルムコーティング錠

    ¥896 (税込)

    8ポイント

    カゴに入れる

  • サリドンA 20錠

    LOHACO から発送

    サリドンA 20錠 サリドン 【解熱鎮痛薬】頭痛・歯痛・生理痛に、イソプロピルアンチピリン(ピリン系)を配合した解熱鎮痛薬。1回1錠(15歳以上)の服用で速く効く、服用しやすいカプレット(カプセル型の錠剤)です。

    ¥812 (税込)

    8ポイント

    カゴに入れる